Ремонт и замена отопителя радиатора на ВАЗ 2110, 2111, 2112

фото: отопитель ВАЗ 2110, 2111, 2112Давайте представим ситуацию, что вы приехали с такой жалобой, как холод в салоне автомобиля. А также время от времени сам по себе уходит, куда- то антифриз. В начале, нужно посмотреть под капотом, нет ли там, сырого места возле радиатора отопления. И если есть, то это то, что нужно делать. Первое что нужно сделать, это слить антифриз с радиатора.

Для этого открутите болт на блоке цилиндра, и подождите, пока вытечет весь антифриз. После этого нужно снять резиновый патрубок. Для этого потребуется отсоединить хомут по разным сторонам.

Потом снимите пластиковый уплотнитель. Дальше открутите шумовую изоляцию самого двигателя. Потом открутите все болты и можете снять его. Потом нужно будет отключить питание от салонного вентилятора.

Далее открутите пластиковую обшивку и снимите ее. Потом снимите клипсы с передней крышки. Потом открутите крышку от салонного фильтра. Затем снимите с блоком вентилятор. Потом снимите и открутите радиатор отопления для салона. Дальше можете установить новый, но при этом не забывайте сделать порядок.

Вот таким образом и меняется радиатор отопительного салонного фильтра. Печка после этого будет очень хорошо работать. Антифриз больше никуда не уйдет. А в салоне станет очень жарко.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *