Установка 16v клапанной головки ГБЦ на ВАЗ 2108, 2109, 21099

головка ГБЦ ВАЗ 2108, 2109, 21099В автомобиле каждая малейшая деталь играет весьма значительную роль, и если она повреждается, то заменить ее стоит в срочном порядке. Так вы можете столкнуться  с проблемами, которые будут связаны с 16v клапанной головкой ГЦБ. Заменить эту деталь в таких автомобилях, как ВАЗ 2108, 2109 или же 21099 просто, если вы разбираетесь в устройстве и умеете немного чинить машины.

Но, не смотря на то, что данная деталь имеет небольшие размеры, для ее демонтажа необходимо вынуть множество других деталей из авто, и что делать именно, читайте далее, а также смотрите в видеоуроке.

Начинать следует с бензобака. Выкручиваем болты и снимаем его, после чего аккуратно отсоединяем все шланги и трубы, которые перегоняют топливо. После бензобака необходимо также снять всю систему охлаждения. Для того, чтобы эти работы проводить было удобнее, рекомендуем устанавливать машину на домкратах, или же работать в гараже со смотровой ямой.

Стоит отметить, что в процессе замены 16-ти клапанной головки нужно также обратить внимание на соседние детали. Их нужно заменить, если они повреждены, особенно, это касается поддона и крышки клапанов. После замены головки устанавливаем новые и отремонтированные детали на свои места в обратном порядке.

Смотреть видео:




Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *