Замена тормозных колодок на ВАЗ 2108, 2109, 21099

фото: тормоза ВАЗ 2108, 2109, 21099 Для того чтобы заменить тормозные колодки на автомобилях ВАЗ моделей 2108, 2109, 21099 вам совсем необязательно обращаться в автосервис. Весь процесс достаточно несложен и осуществим даже человеком, который далек от ремонтных работ и механики автомобилей. Однако существует несколько моментов, о которых не рекомендуется забывать.

Если у вас возникла необходимость в процессе ремонтных работ ослабить или затянуть болты крепления колес на вашем автомобиле – делайте это только в том случае, если ваш автомобиль стоит на земле.

Для того чтобы очистить тормоза, ни в коем случае не применяйте такие жидкости, как бензин, дизельное топливо или минеральные растворители различного рода.

В процессе установки недопустима замена между собой передних и задних тормозных колодок, а также колодок между правым и левым колесом. Это может повлечь за собой неприятные последствия, такие, как, например, неравномерное торможение.

При замене тормозных колодок, меняйте комплекты одновременно – с обеих сторон вашего автомобиля. При высоком уровне тормозной жидкости – откачайте часть жидкости из бачка. В противном случае, она может политься через край при установке новых тормозных колодок.

О самом процессе установки более подробнее смотрите в специальной видео-инструкции, представленной на данной странице.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *