Замена стекла фар на ВАЗ 2105, 2106, 2107

фото: стекло фары ВАЗ 2105, 2106, 2107К несчастью, автомобильные фары, вообще не защищены от каких либо повреждений. Частенько получается так, что если отскочит камень от дороги, то он может сильно повредить стекло. Это довольно нехорошая ситуация, для автолюбителя.

Но эта проблема является не серьезной, и исправить ее очень легко. Специальные инструменты, никакие нам не понадобятся. Существует два способа замены стекол на фарах. Первый: очень быстрый метод, если конечно фара, которая разбилась, уже не подлежит никакому ремонту, то ее можете просто раздолбить молотком, и очистить все осколки стекла внутри.

После этого, воспользоваться герметикам, посадив на него стекло фары. Этот процесс будет длиться около пятнадцати или двадцати минут. Второй способ: с корпуса машины, снимаем фару. Вырезаем и расковыриваем герметик, который держал стекло, и достанем его. Очень тщательно вычистим остаток герметика из нашего корпуса, и обработаем поверхность для последующих работ.

Вклеиваем при помощью герметика (силикон) хорошее стекло фары. Обратите внимание на то, что у герметика очень резкий и неприятный запах, поэтому рекомендовано с ним работать на улице. Высыхает он примерно за сутки. Вставьте свою фару в корпус машины обратно. Этот способ более кропотливый и долгий, но он более надежный и качественный.

Как вы уже поняли, замена стекла совершенно не сложная процедура как казалось первоначально. Этот процесс не займет много сил и времени, И он не требует, каких- то специальных навыков и инструментов.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *