Замена переднего крыла на ВАЗ 2105, 2107

крыло ВАЗ 2105, 2107Существуют различные неприятные ситуации, когда Ваш автомобиль может быть поврежден. Если у Вас повреждено переднее крыло автомобиля, то совсем не обязательно отдавать машину на ремонт в автосервис. Его можно заменить самостоятельно. Здесь Вы получите пошаговую инструкцию как это можно сделать.

Первым делом, снимите бампер, переднюю дверь и капот. Затем снимите с крыла осветительные приборы. Далее сверлом просверлите точки, где находится контактная сварка сточного желобка, включая элементы кузова, диаметром не больше 6-7 мм. Плоским зубилом с отогнутым концом отсоедините желобок. Срубите острозаточенным тонким зубилом соединения крыла.

Таким образом, Вы сможете отсоединить крыло, оставшиеся полоски крыла необходимо будет удалить зубилом. Затем нужно будет деформированные кромки отрихтовать и произвести зачистку посадочных мест нового крыла и кузова. Из полости, которая закрыта крылом, Вам следует удалить грязь и ржавчину. Далее нанести цинкохроматный грунт. Поставить на место дверь, капот и бампер. И, наконец, последним этапом Вы подгоняете новое крыло на место  посадки и закрепляете захватами.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *