Замена переднего амортизатора на ВАЗ 2110, 2111, 2112

фото: передний амортизатор ВАЗ Зачастую владельцы автомобилей сталкиваются с необходимостью замены такой области, как передний амортизатор. Многие начинают паниковать, мы же скажем, что это напрасно! Вы сможете заменить передний амортизатор своими руками, без помощи посторонних лиц. Даже если вы являетесь владельцем автомобиля ВАЗ. Сейчас мы расскажем, как заменить передний амортизатор на автомобиле ВАЗ, таких моделей, как 2110, 2111 и 2112.

Чтобы выполнить данные работы, вам необходимо воспользоваться смотровой канавой или эстакаде. Помните о том, что лучше всего будет, если ваш автомобиль будет находиться в горизонтальном положении, поэтому не совсем желательно приподнимать его на домкрате или же подъемнике. Однако если без этого не обойтись, можете воспользоваться и этим методом, хотя он и потребует у вас дополнительной внимательности.

Для того чтобы заменить амортизатор, снимите и разберите направляющую пружинную стойку. Существуют два варианта разборки и снятия направляющей пружинной стойке. При выборе того, как именно осуществлять этот процесс, необходимо помнить о том, что после замены амортизатора потребуется отрегулировать углы установки колес. Поэтому, мы воспользуемся более приемлемым для этого случая вариантом.

О том, как это будет происходить, смотрите в видео на странице.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *