Замена масла в МКПП ВАЗ 2101-2107

фото: масло МКПП ВАЗ 2101-2107Замена масла в коробке переключения передач не требует специальных и возможна даже для автомобилиста, имеющие минимальные навыки в обслуживании автомобиля.

Во-первых, вам необходимо приобрести масло, но приобрести именно то, которое предназначено для вашей модели автомобиля.

Автомобиль нужно поставить на яму или загнать на эстакаду, вариант с простым подъемом передних колес не проходит. При постановке автомобиля не следует забывать о необходимости включить передачу и затянуть стояночный тормоз!

Спустившись в яму, вы увидите на коробке переключения передач сливную пробку под шестигранник. Частично выкрутив пробку, подставьте под нее широкую емкость примерно не два литра, потом извлеките пробку полностью и дайте маслу свободно вытечь через отверстие. Иногда оно вытекает быстрее, если выкрутить пробку из заливного отверстия, для чего вам понадобится ключ на семнадцать.

Когда масло вытечет, закрываете сливное отверстие пробкой, предварительно очистив резьбу от грязи и убедившись, что она не повреждена.

Шприцом заливаете масло через заливное отверстие, пока не появится небольшой излишек. Можете закрыть заливное отверстие и подождать какое-то время, чтобы убедиться, что из сливного нет течи.

Через пару дней езды желательно осмотреть коробку передач еще раз, для уверенности, что масло не вытекает и не сочится.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *