Замена лампы ближнего света на ВАЗ 2106

фото: лампы ВАЗ 2106Ближний свет, обязательно нужен при езде в вечернее время суток. Без него ездить категорически нельзя. Это можно сделать в своем гараже очень легко, если следовать инструкциям. Для того чтобы заменить старую лампу на новую, для начала нужно вынуть старую лампу из фары. Процедура снятия фары: Для начала, любой плоской отверткой, снимаем пластмассовый подфарник, отгибая крепежи.

Далее, небольшой крестообразной отверткой, расслабляем винты, затяжек так, чтобы железный обут можно было провернуть. Потом снимаем его, после этого фара, должна выйти сама по себе. Что делаем дальше: далее, просто руками снимаем штекер и провода от фар. Потом нужно отстегнуть, два крепежа лампы и снимаем ее.

Отстегнуть держатель фары, при этом сжимая его. Если необходимо заменить лампочку фары, что бывает чаще всего, снимаем фиксатор усиков и вынимаем лампочку. Лампочку фары можно ставить только в одном положении: нельзя делать так, что ближняя, спираль светила дальним светом. Собираем, в обратном порядке: Вставляем лампу, в гнездо от лампы. Фиксируем ее.

Устанавливаем крепления и разъемы для проводов. Проверяем правильность работы лампочки. Закрепляем кожух. Новую лампочку нужно аккуратно держать, чтобы не замарать маслом колбу, она от этого может сгореть.

Прижимаем фиксатор на фару и далее как написано выше. Заменять фару нужно сразу же после того, как она сгорела. Заменить лампочку не сложно, с этим должен справиться, любой водитель.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *