Зачистка и покраска кузова ВАЗ 2108, 2109, 21099

покраска кузова ВАЗ 2108, 2109, 21099Кузов современного легкового автомобиля это не просто металлическая коробка, к разным частям которой прикреплены двигатель, трансмиссия, фары и сиденья. Когда проблемы кузова не принимались во внимание из-за невысоких скоростей, то и вопросы его целостности не рассматривались с такой серьезностью.

Повышение скоростей движения и мощности двигателей потребовали от кузова специфических свойств. Это уже не просто каркас с отделениями для агрегатов и пассажиров, а сложная конструкция, способная принимать и распределять внутри себя различные механические нагрузки, действующие в разных направлениях, временных промежутках и с различной интенсивностью.

Любое изменение в структуре металла, взаимном расположении частей, приводит к изменению взаимодействия различных элементов конструкции, в результате которого изменяются геометрические формы кузова, аэродинамика, направление и распределение усилий во всей конструкции. Все эти изменения приводят к потере устойчивости и управляемости.

Все перечисленное говорит о необходимости относиться к устранению неисправностей кузова с большой серьезностью, не создавать условий для разрушения или изменения структуры его элементов.

Одним из видов профилактики разрушения конструкции и элементов кузова является поддержание в надлежащем состоянии лакокрасочного покрытия, защищающего металл от воздействия факторов, вызывающих коррозию.

Смотреть видео:


Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *