Установки турбины на ВАЗ 2108, 2109, 21099

фото: турбина ВАЗ 2108, 2109, 21099Цель установки турбины на любой автомобиль – повышение мощности двигателя. Двигатель, оборудованный турбиной, способен выдать мощность едва ли не два раза превышающую прежнюю, при этом потребление топлива почти не возрастает.

Турбины разделяются на два основных типа по давлению. В нашем случае устанавливается турбина низкого давления, которая позволяет не проводить дополнительную доработку двигателя, так как почти все в нем остается стандартным.

Двигатель ВАЗ тоже может быть доработан турбиной низкого давления и распределением впрыска. При этом не претерпят изменений блок цилиндров, распределительный и коленчатый валы двигателя, клапаны. Установка турбины требует снижения максимальной степени сжатия, поэтому вам придется пойти на замену поршней и головки блока цилиндров, при этом увеличится объем камеры сгорания. Этого же можно добиться заемной головки блока цилиндров, не трогая поршни.

Изменения коснутся и системы выпуска газов, так как в нее будет встроена турбина, которая расположится перед приемной трубой.

Еще большего эффекта увеличения мощности можно достичь установкой прямоточного выпуска, для чего придется заменить глушитель. Также небольшие изменения потребуются системе впрыска и смазки.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *