Установка компрессора на ВАЗ 2113, 2114, 2115

Установка компрессора на ВАЗКомпрессор в автомобилях используется для того чтобы максимально увеличить необходимое давление воздуха которое поступает непосредственно с фильтра а также поддерживать его под постоянным показателем.

Такая функция позволить снизить скачки при разгоне, а также максимально продлить срок эксплуатации. Для того чтобы заменить очиститель в автомобилях ВАЗ-2113,2114,2115, необходимо приподнять крышку капота и также демонтировать фильтр, который расположен непосредственно над компрессором.

Данный блок установлен сбоку двигателя и  имеет несколько выходов: первый имеет нулевое сопротивление, а также предназначен для забора воздушной смеси, второй направлен в инжекторный отсек. Чтобы изъять данный агрегат из системы нужно снять хомуты, которыми притянуты все соединения, а также небольшим усилием отсоединить их.

Непосредственно сам компрессор закреплён на нескольких болтовых соединениях, сняв которые можно беспрепятственно произвести замену. Сборка всех узлов на автомобилях ВАЗ-2113,2114,2115 происходит в обратном порядке, при использовании также инструментов.

При выполнении работы согласно инструкции процесс не должен занять более 30 — 40 минут.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *