Установка компрессора на автомобили ВАЗ 2113, 2114, 2115

компрессор ВАЗ 2113, 2114, 2115Естественное желание водителей BAЗ 2113, 2114 и 2115 повысить мощность и скоростные характеристики автомобиля можно реализовать установкой на двигатель дополнительного компрессора. Он будет нагнетать воздух в двигатель и повысит его кпд. Применяя различные конструкции компрессоров можно увеличить значение мощности двигателя от 30% до 100%.

При модернизации двигателя придется провести дополнительные, но не сложные работы по монтажу и наладке самого компрессора, систем подвода и очистки воздуха, системы контроля температуры и давления нагнетаемого воздуха в двигатель, подключению перепускного клапана воздуха, стандартного ресивера, форсунки и провести крепежные работы для усиления общей жесткости и прочности конструкции.

Все эти детали располагаются над двигателем в районе его передней части ближе к правому колесу и не занимают много места.

После выполнения доработок мощность двигателя возрастает с 70 лошадиных сил до 110. Это позволяет в стандартных дорожных условиях производить разгон автомобиля до 100км/час за 10 секунд вместо 17-ти для обычной модели.

Преимущества доработанного двигателя очевидны любому водителю. Модернизация автомобиля не представляет особых сложностей, доступна домашнему мастеру и хорошо представлена в видеоролике.

Смотреть видео по установке:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *