Снятие и замена передней фары автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115

замена передней фары ВАЗ 2113, 2114, 2115Безопасная езда на автомобиле в условиях плохой видимости дорожной обстановки возможна только при правильной работе системы освещения и фар. Появление любой неполадки фар следует немедленно устранять. Довольно часто поломка быстро устраняется обычным инструментом водителя.

При устранении дефектов передних фар автомобилей BAЗ 2113, 2114, 2115 для их демонтажа следует вначале снимать облицовку радиатора, а затем рабочий цилиндр гидрокорректора. Для лучшего доступа демонтируется бачок омывателя и снимается аккумуляторная батарея.

Далее от корпуса фары отсоединяется колодка со жгутом проводов и разбирается крепление фары к кронштейну. После отворачивания трех гаек крепления фары, она легко снимается.

Можно демонтировать фару совместно с облицовкой. Для этого достаточно вывернуть саморез, который крепит облицовку фары на крыле автомобиля. Затем следует снять облицовку совместно с фарой. При серьезной неисправности лучше полностью поменять фару.

Установка оборудования производится в обратной последовательности.

Всегда следует учитывать, что любые поездки с неисправностями освещения могут создать серьёзные последствия не только для водителя, но и для пешеходов.

Смотреть видео по замене:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *