Ремонт лонжерона на ВАЗ 2110, 2111, 2112

лонжерон ВАЗ 2110, 2111, 2112Основной причиной ремонта данного автомобиля является невозможность проведения регулировки развала передних колес. Не хватает регулировочного диапазона. Вследствие этого в лонжероне образуется трещина. Также к этому может привести ситуация, когда машина побывала в ДТП и после этого, где-то, что-либо не дотянули.

В данной ситуации многие водители не желают снимать двигатель. По этой причине, в основном, лонжерон приходится варить вместе с мотором. Далее представлено видео, на котором ярко показано проведение ремонта лонжерона. Если быть объективными, то данная работа является довольно-таки сложной, особенно, если приходится за кем-то что-то переделывать.

Сложность в данном случае заключается в выставлении кронштейна рычага на свое место. Однако вполне возможно данную работу проделать у себя в гараже и получить прекрасный результат. Главное здесь, как уже было отмечено, это наличие времени и аккуратность.

Тем более, что в нашем видео показана каждая мелочь, на которую следует обратить особенное внимание. Не стоит бояться в данном случае, даже такую работу можно выполнить самостоятельно. Тем более, если в гараже имеются все необходимые инструменты. 

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *