Ремонт и замена стартера на автомобиле ВАЗ 2107

Замена стартера ВАЗ 2107При замене или профилактических действиях проводимых со стартером автомобиля ВАЗ-2107. Первым делом необходимо установить на смотровую яму, или эстакаду, это позволит беспрепятственно проводить осмотр и демонтаж нужного узла. Для того чтобы избежать удара током нужно отсоединить обе клеммы от аккумулятора. Далее с помощью гайкового ключа необходимо открутить защитный считок стартера, которых крепится как правило на 4 болтах.

В зависимости от карбюраторной или инжекторной версии автомобиля и будет, зависит дальнейшие действия. Если транспорт оснащен инжектором то в сперва нужно снять его защиту, выполненную в форме металлического полукруга. Далее вытянуть воздухозаборник, и отсоединить клемму положительного заряда от стартера, которая закреплена болтом.

Если автомобиль с карбюратором, то сперва нужно снять воздушный фильтр, а также датчик конденсации кислорода. После снять защитный кожух стартера. Однако вытянуть сразу его не получится, так как он соединён с пусковым реле проводом высокого напряжения. Изъятие необходимо проводить в горизонтальном положении. Сборка осуществляется путем использования обратного алгоритма, как для карбюраторных, так и инжекторных моделей.

Смотреть видео по замене:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *