Ремонт и замена порогов на ВАЗ 2108, 2109, 21099

пороги ВАЗ 2108, 2109, 21099Сразу следует сказать, что пороги – силовые элементы конструкции автомобиля, которые находятся близко к дорожному покрытию, и поэтому подвержены особо интенсивному воздействию воды и реагентов в зимнее время.

Браться за самостоятельный ремонт порогов имеет смысл, если вы владеете навыками работы на полуавтоматических сварочных аппаратах. Газовая сварка и электрод не допускаются.

Порог расположен так, что принимает на себя нагрузку при деформациях кузова практически во всех направлениях. Неправильные действия при ремонте или замене этих элементов приведут к тому, что в кузове возникнет устойчивая деформация по продольной и поперечной оси, то есть, кузов автомобиля «поведет», а это очень опасная и сложная неисправность, напрямую влияющая на управляемость и устойчивость автомобиля.

При косметическом ремонте порогов допускается применение клепки с помощью револьвера, но такое соединение не обеспечивает должной устойчивости при нагрузках.

Ремонт порогов следует производить только в условиях крытых помещений, желательно на подъемниках и только в присутствии и под руководством опытного сварщика.

После ремонта пороги должны быть обработаны антикоррозийными составами, загрунтованы и окрашены. Необходимо принять все меры к тому, чтобы пороги как можно меньше подвергались воздействию коррозии.

Проверка геометрических параметров кузова после такого ремонта обязательна!

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *