Регулировка фар на ВАЗ 2101

фото: фары ВАЗ 2101Регулировка фар необходима для того, чтобы наилучше обеспечить безопасность при вождении автомобиля, а также устранения ослепительного света фар на водителей машин, которые едут вам навстречу.

Перед тем, как начать регулировку фар, их нужно тщательно промыть, вытереть. Это исключит возможность того, что световое пятно будет размыто, что может привести к неправильной регулировке фар. Процедура регулировки проходит благодаря специальному оптическому стенду, который дает возможность увидеть на экране реальное распределение света.

Нужное вам распределение света выставляется с помощью специальных элементов, которые помогает регулировать подачу света. Чтобы наиболее качественно отрегулировать фары, нужно чтобы автомобиль стоял на ровном месте, а также его нужно освободить от лишнего веса. Лишний вес поспособствует некорректному изменению подачи света.

Каждую фару нужно регулировать по отдельности. Фары регулируются специально созданными для этого винтами, которые, как правило, располагаются под капотом автомобиля. Если есть декоративный ободок фары, его необходимо снять. После того, как отрегулировали ближний свет, проверяем дальний. При необходимости также производим регулировку. Не следует экономить на фарах — они ваша безопасность на дороге.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *