Покраска заднего бампера на ВАЗ 2111

фото: бампер ВАЗ 2111Покраска и восстановление заднего бампера – дело частое, особенно в условиях, когда автомобиль эксплуатируется в городе. Плотность движения и стесненность парковочных мест в мегаполисах создают условия для частых небольших повреждений, которые необходимо устранять по возможности сразу, не откладывая на потом даже мелкие ремонты. Для такого ремонта вам понадобится грунтовка и краска, причем вы должны использовать материалы заводского изготовления в специальных баллонах.

Ремонт необходимо производить в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе. Во втором случае лучше всего выбрать безветренный день или место, где нет сильного ветра и прямого солнечного света.

При работе на сильном ветру вы рискуете нанести краску на расположенные рядом детали кузова, кроме того, слой будет распределяться неравномерно. Прямой солнечный свет может изменить свойства материалов.

Подбирать краску и опробовать ее следует в тени при нормальном дневном освещении, не искажающем восприятие цветов. Желательно перед окраской попробовать нанести краску на кусок материала, схожего по цвету и составом с материалом, из которого сделан бампер. При этом постарайтесь точнее имитировать свои движения и расстояния от баллона до места ремонта.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *