Обслуживание системы зажигания на ВАЗ 2108, 2109, 21099

фото: система зажигания ВАЗБесперебойная и надежная работа системы зажигания обеспечивает работу двигателя, без которой ваш автомобиль становится источником ряда проблем и бесконечной нервотрепки. Система зажигания требует ухода и обслуживания, что не очень сложно и не занимает много времени.

Не забывайте своевременно осматривать высоковольтные провода, предварительно очищая их от пыли и грязи, так как в грязных местах собирается влага, а это может привести к пробою провода. Признаком пробоя может быть серное пятно или черная полоска прожога на чистой изоляции.

Регулярно протирайте и очищайте крышку распределителя ветошью, смочив ее бензином. Заметив замасливание пластин и контактов, протрите и их. Наносите моторное масло на мягкую вставку, которая смазывает кулачок. Заливайте несколько капель моторного масла в масленку распредвала, убедившись, что поворотом крышки открыли отверстие.

Свечи зажигания необходимо периодически помещать в бензин или ацетон, прочищать щеткой от нагара, после чего промывать и обдувать до полного высыхания. При установке свечей проверяйте зазор электродов, он регулируется. Заменяйте свечи перед наступлением холодов, какими бы новыми они ни были. Этим вы облегчите запуск двигателя в морозы, а извлеченные свечи вы сможете использовать и в теплые времена.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *