Капитальный ремонт ВАЗ 2108, 2109, 21099

Капитальный ремонт ВАЗДля того чтобы выполнить капитальный ремонт в автомобилях отечественного производства достаточно сменить несколько рабочих узлов. Для автомобилей ВАЗ – 2108, а также 2109 это поршневая система двигателя, а также коробка передач. Более редкими случаями является необходимость замены ещё и стартера.

Для улучшения работы ДВС, достаточно провести расточку и замену поршней, которые можно приобрести специальным заказом из завода производителя. Ремонт коробки передач достаточно не сложный, поскольку количество механизмов меньше, а их доступность намного больше по сравнению в комплектующими для двигателя. Проводить ремонт стартера, как правило, достаточно не целесообразно поскольку, стоимость нового достаточно не большая.

Для автомобилей ВАЗ-21099 при изготовлении применяли более тонкий метал, который заметно снизил общий вес конструкции, а также повысил мощность и манёвренность автомобиля. Однако при этом возросла угроза более быстрому образованию и распространению коррозии.

Поэтому при проведении капитального ремонта ходовой части дополнительно рекомендуется осмотреть кузов на предмет повреждений, и при необходимости ликвидировать их в кротчайшие сроки.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *