Ремонт двери на ИЖ ОДА 2126

дверь ИЖ ОДА 2126Для осуществления ремонта двери машины ИЖ ОДА нужно просмотреть видеоролик. Надо заметить, что лучше всего работу делать вместе с помощником. Первым делом нужно аккуратно выбить ось ограничителя для открытия двери при помощи выколотки.

Затем нужно вытащить ось. В это время необходимо помощнику дверь поддерживать. Затем следует отвернуть 2 болта крепления петли верхней к двери при помощи накладного ключа на 13. Потом надо так же отсоединить и петлю нижнюю. После этого снимаем дверь. Также петли крепятся при помощи болтов к кузову. Дверь устанавливать необходимо в обратной последовательности.

В ситуациях, когда на двери наружные кромки будут незначительно выступать либо уплотнены в отношении кромок соответствующих проема на два миллиметра и больше, или если сама дверь смещается вниз в проеме или же вверх, необходимо отрегулировать положение дверей. Для этого необходимо ослабить крепительные болты петель к двери, а после этого их отрегулировать.

В ситуации, если дверь будет смещаться в направлении продольном, регулировку следует выполнять по средствам ослабления болтов закрепления петель к кузову. Доступны они только лишь в переднем снятом крыле. Таким образом, проводится снятие. Регулировка и ремонт двери на машине ИЖ ОДА.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею 🙂

0Shares
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *